Auction 123:

  Auction 61

61-2645

Hansjakob,H.

Konvolut von 5 Schriften, davon 4 in erster Ausgabe. Stgt., Bonz 1898-1911. Mit zahlr. Illustr. v. W. Hasemann bzw. C. Liebich. Farb. illustr. Olwdbde. (4) u. Olwd. (Tls. leicht berieb. u. best.).

Enthält: Verlassene Wege, 1902. - Erinnerungen einer alten Schwarzwälderin, 1898. - Waldleute, um 1900. - Aus dem Leben eines Vielgeliebten, (1909). - In der Residenz. 2. Aufl., 1911. - Tls. Gebrauchsspuren.

Hansjakob,H. | Bild Nr.1

Hansjakob,H. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022