Auktion 123:

  Auktion 113

113-2644

London and Southampton, The,

railway guide... London, Wyld 1839. 12°. Mit 5 Ktn. u. Plänen sowie einigen Textabb. XI, 197, 5 S., 2 Bl. Läd. Olwd. mit goldgepr. Dillustr. (Rckn. fehlt, best.).

Kte. von London beschäd. (Bildverlust), papierbedingt gebräunt. St.a.T. - Dabei: Cunningham,P. London as it is. London (1859). Mit Taf. u. Textabb. - Leigh,S. New picture of London. New ed. Ebda. 1834. Mit Taf. - The picture of London for 1808. 9. Aufl. London 1808. Mit Taf. - Nicht eingehend kollat., Gebrauchsp. Zus. 4 Bde.

London and Southampton, The, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt