Auktion 123:

  Auktion 105

105-2644

Friedländer, Max Jakob,

Kunsthistoriker (1867-1958). Ein hs. Brief, dat. 1931, sign., mont. in seinem Werk: Ter ere van zijn negentigste verjaardag. 5. Juni 1957. Nr. 37 e. kl. Auflage. - Dabei: 4 einmontierte Photos. - Im hinteren Werkteil 10 weitere signierte Briefe von M.Friedländer, tls. montiert u. lose im Umschlag.

Friedländer, Max Jakob, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt