Auktion 88
88-2643 Köhl,H. u.a.
Unser Ozeanflug. Lebenserinnerungen von Hermann Köhl, James C. Fitzmaurice, E.G. Freiherr v. Hünefeld. Der erste Ost-Westflug über den Atlantik in der "Bremen". Bln., UDV (1928). Mit 33 Abb. XI, 275 S. Ohldr. (Leicht berieb.).
Nr. 45 v. 100 Ex. der Halbleder-Vorzugsausgabe mit eh. Sign. der drei Ozeanflieger im Druckverm. - Tls. leicht gebräunt.