Auction 125:

  Auction 89

89-2641

Arnold,F.

Anatomische und physiologische Untersuchungen über das Auge des Menschen. Hdbg. u. Lpz., Groos 1832. 4°. Mit 3 (1 dplblgr.) gest. Taf. VII, 168 S., 2 Bl. Interims-Kart. (Gebrauchsspuren).

Hirsch-H. I, 210. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. stockfleckig. - Dabei: Jüngken,J.C. Die Lehre von den Augenkrankheiten. 1832. - Meyer,E. Handbuch der Augenheilkunde. 2. Aufl. 1879. - Zehender,W. Handbuch der gesamten Augenheilkunde. 3. Aufl. 2 Bde. 1874-76. - Schweigger,C. Handbuch der Augenheilkunde. 6. Aufl. 1893. - (Pilz). Atlas zum Lehrbuch der Augenheilkunde 1869 (13 von 20 Taf.).

Arnold,F. | Bild Nr.1

Arnold,F. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022