Auktion 59
59-2641 Gmelin,J.F.
Chemische Grundsätze der Probir- und Schmelzkunst. Halle, Gebauer 1786. VIII, 402 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig, Ecken u. Kanten etw. beschabt, bestoßen).
Ferchl 190. Nicht bei Poggendorff. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfleckig. Ende mit Braunfleck im ob. Blattrand.