Auction 61
61-264 Menzel,W.
Geschichte der neuesten Jesuitenumtriebe in Deutschland (1870-1872). Stgt., Kröner 1873. VIII, 534 S., 1 Bl. - Vorgebunden: Ders. Rom`s Unrecht. Ebda. 1871. VIII, 471 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. beschabt).
Beide Schriften in erster Ausgabe. - Stockfleckig u. etw. gebräunt. - Beiliegt: Die Vorbindung, separat. Hlwd. d. Zt.