Auktion 61
61-2639 Guttuso,R.
Zeichnungen 1930-1970. Mit e. einl. Essay v. Giuseppe Ungaretti. Bln., Propyläen (1970). Fol. Mit zahlr. Abb. 89 S., 1 Bl. Oldr. mit Signaturblindpr. a. d. Deckel im Schuber. (Schuber läd., Einband minimal berieben).
Eines von 100 num. u. v. Guttuso im Impr. eh. sign. Exemplaren der Serie B. in Kalbsledereinband.