Auktion 127:

  Auktion 107

107-2639

Schiller,(F.v.).

Dom Karlos Infant von Spanien. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Göschen 1787. Mit gest. Front. 1 Bl., 214 S.; S. (215)-505, 1 Bl.. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. etw. beschabt, Hdeckel mit kl. Wurmspur).

Goed. V, 180, 8. Trömel-M. 67. - Erste Einzelausg., gegen den Erstdruck in der "Thalia" verändert u. verbessert. - Mit dem meist fehlenden Front. Ohne den Zwischentit. vor dem 3. Akt (nach S. 214). - Leicht gebräunt, tls. etw. fl., S. 207/208 mit kl. Eckausriss, Vors. leimschattig.

Schiller,(F.v.). | Bild Nr.1

Schiller,(F.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt