Auktion 107
107-2638 Schiller,F.v.
Dom Karlos Infant von Spanien. Lpz., Göschen 1787. 437 S. Etw. spät. Ldr. mit etw. Dverg. (Best. u. berieb., Vordergel. eingerissen, ob. Kap. läd.).
Trömel- M. 68 Anm. Unberechtigter Nachdr. - Etw. gebräunt u. fl. - Dabei: Dass. Karlsruhe 1788. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., unt. Kap. läd., Vordergel. eingerissen). Trömel-M. 78. - Nachdruckausg. - Stellenweise etw. fl. - Ders. Theater. 5 Bde. Tbg. 1805-07. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht berieb.). - Goed. V, 151, 2. Tr.-M. 271, 278, 280 u. 284/5. Erste Gesamtausg. - Ohne Front. Stellenweise leicht fl. - Zus. 7 Bde.