Auction 123:

  Auction 114

114-2637

Antonius von Padua.

Dem knienden hl. Antonius von Padua, das Jesuskind im Arm, neben sich Buch u. Lilienzweig, erscheint die Mutter Gottes. Im unt. li. Eck ein weiterer Franziskaner in Meditation mit einem Totenschädel (der hl. Franz von Assissi?). Anonymes Öl auf Holz, frühes 19. Jh. Ca. 26 x 21,5 cm. Im dezenten Stuckrahmen. - Stellenw. etw. restauriert.

Antonius von Padua. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022