Auktion 112
112-2637 Anelot de la Houssaye,(A.N.).
Histoire du gouvernement de Venise. Nouv. ed. Bde. 1-2 (v.3). Lyon, Certe 1740. Mit gest. Titel, 5 (v.7) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. u. Rsch. (Etwas best.).
Cicognara 1092. Hoefer II, 351. - Vermutlich dritte vermehrte Ausgabe (EA Paris 1677). - Ohne die Karte. Die beiden fehlenden Bände enthalten keine Abb. - St.a.V. Etwas gebräunt und etwas fl. Exlibris.