Auction 84
84-2636 Triller,D.W.
Dispensatorium pharmaceuticum universale, sive Thesaurus medicamentorum ... dispensatoriis...operibus. 2 Bde. Ffm., Varrentrapp 1764. 4°. 1 Bl., 34 S., 14 Bl., 318 S., 21 Bl., 855 S., 16 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Neu 4105. Vgl. Hirsch-H. V, 636. Erste Ausgabe. - Schelenz S. 568 nennt erst eine Ausgabe von 1767-69. - Bibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Stockfl. u. mehrf. gestempelt.