Auktion 89
89-2635 Arnold,F.
Icones nervorum capitis. Heidelberg, Selbstvlg. 1834. Fol. Mit 18 lithogr. Tafeln. IV, 50 S. Ohne Einbd.
Engelmann, Suppl., 9. Hirsch-H. I, 210. Erste Ausgabe. - Anatomischer Atlas des menschlichen Kopfes. - Mit 9 voll ausgeführten Darstellungen und 9 entsprechenden Umrißzeichnungen, letztere mit Buchstaben und Zahlen bezeichnet. - Tafel 9 doppelt vorhanden, Bindung gelöst, mehrfach gestempelt, fleckig, gebräunt.