Auction 117:

  Auction 84

84-2634

(Lewis,W.).

Neues verb. Dispensatorium od. Arzneybuch, in welchem alles, was zu der Apothekerkunst gehöret, nach den Londoner u. Edimburger Pharmacopeen mit pract. Wahrnehmungen u. Bemerkungen vorgetragen wird. Aus dem Engl. übers. Bd. 2 (v. 2). Hbg., Brandt, 1772. 6 Bl., 951 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. verzogen, berieb. u. best.).

Schelenz S. 566; Wolfenb. 1000; nicht b. Osler, Waller, Wellcome u. ' Josephin. Bibl. Wien. - Erste dt. Ausgabe. Zum Verf. siehe Hirsch/H. III. 770f. - Gebräunt u. stockfl., Ende wasserrandig. Siegelreste a. Innendeckel.

(Lewis,W.). | Bild Nr.1

(Lewis,W.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020