Auktion 110
110-2631 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... 7. Bd. London, Selbstverlag 1798. Gr.8°. Mit 66 (von 72) altkolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärungen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Ohne Nr. 433-438. Tls. etw. fleckig, N.a.V.