Auktion 109
109-2631 (Sohr,K.; H.Berghaus).
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. (Glogau u. Lpz., Flemming) o.J. Qu.Fol. Mit 74 (statt 82) tls. kolor. lithogr. Ktn. 2 Bl. Mod. Lwd. (Tls. etw. best.).
Tit. mit gr. hinterlegtem Ausriss. Viele Ktn. mit Einrissen oder Randläsuren (tls. mit Bilderverlust), etw. gebräunt, tls. stärker wasserrandig, tls. etw. fl.