Auktion 93

93-2630

(L'Estrange,M.).

Heligoland. or, reminiscences of childhood... 5th ed. London, Parker 1851. Kl.8°. Mit 2 lith. und getönten Taf. VIII, 66 S., 3 Bl. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).

Halkett-L. III, 24. - Enthält eine Ansicht von der Düne aus und eine Trachtentafel. - Etw. gebräunt, die Taf. wasserrandig 1 Textbl. mit Einriss. - Dabei: Neigebaur,J.F. Neuestes Gemälde von Schweden, Norwegen und Dänemark. Wien, Doll 1833. Mit 6 gest. Taf. Hldr. d. Zt. - (= Schütz's allgemeine Erdkunde....Bd. 25).

(L

(L