Auktion 73
73-2630 Tangier Views.
Tanger, Cavilla um 1900. Qu.8°. Mit 16 ganzs. photogr. Abb. auf 8 Tafels. 1 Bl. Oldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., etw. lichtrandig).
Zeigt versch. Straßen- u. 2 Gesamtansichten von Tanger, Schlangenbeschwörer, Markt, Stadttor etc. - N.a.T. (1122)