Auktion 117:

  Auktion 73

73-2630

Tangier Views.

Tanger, Cavilla um 1900. Qu.8°. Mit 16 ganzs. photogr. Abb. auf 8 Tafels. 1 Bl. Oldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., etw. lichtrandig).

Zeigt versch. Straßen- u. 2 Gesamtansichten von Tanger, Schlangenbeschwörer, Markt, Stadttor etc. - N.a.T. (1122)

Tangier Views. | Bild Nr.1

Tangier Views. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt