Auktion 115
115-2630 Ridinger, Johann Elias
(1695-1767). 4 Bl. Kupferstiche/Radierungen. Zw. Gr.8° u. Qu.Fol.
Betrachtung der wilden Thiere... Brockes. - Nach der Natur entworffene Vorstellungen wie alles Hoch u. Niedere Wild, samt dem Feder Wildpraeth ... gefange(n) wird. - Kämpffende Brunfft Hirsche ... 1722. - Wolfsgesichter (1742). - Alters- u. Gebrauchssp.