Auktion 117:

  Auktion 87

87-2629

Thackeray,W.M.

The Works. Bde. 1-23 u. 25-26 (statt 26). London, Smith, Elder & Co. 1894ff. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. Gebrauchsspuren).

Die Illustrationen stammen großenteils vorn Verfasser selbst, ferner von J.P.Atkinson, G.Cruikshank, R.Doyle, M.Fitzgerald, F.Walker, u.a. - Nicht eingeh. kollat.

Thackeray,W.M. | Bild Nr.1

Thackeray,W.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt