Auktion 80
80-2628 Hofmannsthal,H.v.
Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Bln., Erich Reiss (1919). 4°. Mit 6 (davon 1 sign.) Orig.-Rad. v. Karl Walser. 14 nn. Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. berieb.).
Jacoby 66 (dat. irrig 1925). - (= Fünfter Prospero-Druck). 1/170 (GA: 240) Ex., auf Zanders-Bütten.