Auction 59
59-2626 Aus der Natur.
Zeitschrift für alle Naturfreunde. Hrsg. von W.Schoenichen. Jgge. I/2, II/1-2, III/1-2, IV/2, V/1-2 u. VI/1-2 in 9 Bdn. Lpz., Nägele 1905-11. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Mit Beiträgen aus folgenden Gebieten: Astronomie, Chemie, Mineralogie, Biologie, Zoologie, Botanik, Geologie, Erdkunde, u.a. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. St.a.T. u. Vors.