Auktion 117:

  Auktion 80

80-2626

Busoni,F.

Die Brautwahl. Musikalisch-phantastische Komödie in drei Akten und einem Nachspiel nach E.T.A. Hoffmanns Erzählung. 2. Fassung. Bln., Cassirer 1913. Qu.Fol. Mit 16 (8 kolor.) Tafeln und einigen kolor. Vign. von Karl Walser. 55 S. Ohldr. (Etw. berieb.).

Badorrek-H. A. 7. - Eines v. von 200 Ex., im Druckvermerk von Walser eh. sign. - Auf Japanpapier gedruckt.

Busoni,F. | Bild Nr.1

Busoni,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt