Auktion 112
112-2626 Moltke,H.Graf von.
Wanderbuch. Handschriftliche Aufzeichnungen aus dem Reisetagebuch. 3. Aufl. Bln., Paetel 1879. 4 Bl., 216 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (berieb. u. best.).
Enth. I. Wanderungen um Rom. II. Tagebuchblätter aus Spanien. III. Briefe aus Paris. - Tls. stockfl. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.