Auction 109:

  Auction 99

99-2624

Borckhausen,M.B.

Theoretisch-praktisches Handbuch der Forstbotanik und Forsttechnologie. 2 Bde. Giessen u. Darmstadt, Heyer 1800-1803. XIV, 648; X S., S. 867-2070, 36 Bl. Marm. Pbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Pritzel 1013. VD 18, 11102357-004. Seltene erste Ausgabe. - Umfangreiches Werk. Teil 2 enthält neben der fortgesetzten Holzbeschreibung den Nomenclator terminologicus und ein vollständiges Register. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Borckhausen,M.B. | Bild Nr.1

Borckhausen,M.B. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019