Auction 117:

  Auction 84

84-2624

Ramon y Cajal,S.

Beitrag zum Studium der Medulla Oblongata des Kleinhirns und des Ursprungs der Gehirnnerven. Dt. vom Verf. erw. Ausg., besorgt v. J. Bresler... mit einem Vorwort v. E. Mendel. Lpz., Barth 1896. Gr.8°. Mit 40 Textabb. VI S., 1 Bl., 139 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

DSB XI, 274. - Erste dt. Ausgabe von "Apuntes para el estudio del bulbo raquideo". - Tls. stockfleckig. - Selten.

Ramon y Cajal,S. | Bild Nr.1

Ramon y Cajal,S. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020