Auction 109
109-2624 Kiepert,H., C.Gräf u. C.Bruhns.
Hand-Atlas der Erde und des Himmels. 42. Auflage. Weimar (1861). Imp.Fol. Tit., Inh. u. 70 dplblgr. grenzkol. Stahlstichkarten. Läd. Umschl. d. Zt. (Ohne Rckn., fl., mit Randausrissen).
Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Gebräunt, fast durchgeh. wasserrandig. Tls. lose u. randrissig. Einige Taf. mit größeren Einrissen. - Gekauft wie besichtigt.