Auction 99
99-2622 Gmelin,C.C.
Flora Badensis Alsatica et confinium regionum cis et transrhenana...Bde. 1-3 (von 4). Karlsruhe, Müller 1806. Mit 14 tls. gefalt. Taf. in Kupferst. XXXII, 768; 716; 795 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Pritzel 3388. ADB 9, 271. - Hauptwerk des Badener Arztes. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. Exlibris.