Auction 110:

  Auction 99

99-2622

Gmelin,C.C.

Flora Badensis Alsatica et confinium regionum cis et transrhenana...Bde. 1-3 (von 4). Karlsruhe, Müller 1806. Mit 14 tls. gefalt. Taf. in Kupferst. XXXII, 768; 716; 795 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).

Pritzel 3388. ADB 9, 271. - Hauptwerk des Badener Arztes. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. Exlibris.

Gmelin,C.C. | Bild Nr.1

Gmelin,C.C. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019