Auktion 113:

  Auktion 85

85-2622

Münchhausen,B.v.

Das Herz im Harnisch. Neue Balladen u. Lieder. Berlin 1911. 4 Bl., 145 S. S., 1 Bl. Flex. Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Gering berieben u. bestoßen).

Erste Ausgabe. - Eines von 100 Ex. auf Bütten. Im Druckvermerk v. Verf. signiert.

Münchhausen,B.v. | Bild Nr.1

Münchhausen,B.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt