Auktion 85
85-2622 Münchhausen,B.v.
Das Herz im Harnisch. Neue Balladen u. Lieder. Berlin 1911. 4 Bl., 145 S. S., 1 Bl. Flex. Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Gering berieben u. bestoßen).
Erste Ausgabe. - Eines von 100 Ex. auf Bütten. Im Druckvermerk v. Verf. signiert.