Auktion 120:

  Auktion 73

73-2622

Casati,G.

Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. 2 Bde. Bamberg, Buchner 1891. Mit 150 (tls. ganzs.). Abb. u. 4 gefalt. Ktn. X, 340 S.; 2 Bl., 365 S., 3 Bl. Illustr. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).

Deutsche Erstausgabe. - Beiliegt: Jephon,A.J.M. Emin Pascha und die Meuterei in Aequatoria...Lpz., Brockhaus 1890. Mit 46 Abb., 1 Faks. u. 1 Karte. XXIII, 462 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. - Deutsche Erstausgabe. - Stanley,H.M. Im dunkelsten Afrika...2 Bde. Lpz., Brockhaus 1890. Mit 150 Abb., 1 Faks. u. 3 Karten. XII, 515; VIII, 480 S. Illustr. Olwdbde. - Falkenhorst,C. Emin-Pascha...Stgt. u.a., UDV 1890. Mit 6 Taf. u. 34 Textillustr. 188 S. Illustr. Olwd. - Ders. Emin Paschas Vorläufer im Sudan. Ebda. 1890. Mit 6 Taf. u. 44 Textillustr. 188 S. Hldr. d. Zt. - Zus. 7 Bde. - Recht gute Erhaltung.

Casati,G. | Bild Nr.1

Casati,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt