Auction 109

109-2617

Brue,A. u. E.Levasseur.

Atlas de geographie physique, politique, ancienne et moderne... Nouvelle ed. Paris, Delagrave (um 1875). Fol. Mit 35 (statt 36) dplblgr. tls. kolor. gest. Ktn. 2 Bl. Olwd. mit goldgepr. Rtit. u. gr. Dvign. (Stärker best., berieb., unt. Kap. mit kl. Einriss). - Es fehlt Karte 18. Tls. leicht gebräunt u. etw. fl.

Brue,A. u. E.Levasseur. | Bild Nr.1