Auction 114:

  Auction 73

73-2614

Zangaki, Brüder

(Ägypten, 2. Hälfte 19. Jh.). 11 Bl. mit Ansichten u. folkloristischen Szenen aus Ägypten. Albuminabzüge, Vorwiegend von den Brüdern Zangaki, ca. 1890. 21,5 x 28 (4) u. 28 x 21,5 cm. (7). Meist mit einbelichtetem Namen, Titel u. Nr. (tls. Schrift verblasst). Auf Kart. gesteckt.

Jeweils auf d. Unterlage hs. bezeichnet. - Die Fotos zeigen Tempelruinen (3, Karnak, Isistempel Insel Philae), Felachendorf in Oberägypten, Brunnen in Oberägypten sowie eine Landschaft mit den Pyramiden. - Tls. Randläs., tls. kleine Rand- u. Eckabrisse, tls. Ecken knickfalt.

Zangaki, Brüder | Bild Nr.1Zangaki, Brüder | Bild Nr.2Zangaki, Brüder | Bild Nr.3Zangaki, Brüder | Bild Nr.4Zangaki, Brüder | Bild Nr.5Zangaki, Brüder | Bild Nr.6Zangaki, Brüder | Bild Nr.7Zangaki, Brüder | Bild Nr.8Zangaki, Brüder | Bild Nr.9Zangaki, Brüder | Bild Nr.10Zangaki, Brüder | Bild Nr.11

Zangaki, Brüder | Bild Nr.1

Zangaki, Brüder | Bild Nr.2

Zangaki, Brüder | Bild Nr.3

Zangaki, Brüder | Bild Nr.4

Zangaki, Brüder | Bild Nr.5

Zangaki, Brüder | Bild Nr.6

Zangaki, Brüder | Bild Nr.7

Zangaki, Brüder | Bild Nr.8

Zangaki, Brüder | Bild Nr.9

Zangaki, Brüder | Bild Nr.10

Zangaki, Brüder | Bild Nr.11

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020