Auction 110
110-2611 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... 5. Bd. London, Selbstverlag 1796. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärungen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., unt. Kap. wurmspurig). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, N.a.V.