Auction 110
110-2609 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... 2. Bd. London, Selbstverlag 1793. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, N.a.V.