Auktion 115
115-2605 Rosendarstellungen.
11 Bl. mit überwieg. Rosendarstellungen (10). Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche, (Chromo-) Lithogr., Aquarell (1) u. Farboffset (1), Deutschland u. Frankreich, um 1730-20. Jh. Zw. 8° u. Fol. 9 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: The double Cinnamon Rose (n. Ehret bei Seligmann, Nbg.), William Allen Richardson & Deschamps, 1 Bl. v. J.X.Schmutzer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.