Auction 115:

  Auction 61

61-2604

Goethe,J.W.v.

Aus meinem Leben Dichtung und Wahrheit. Einleit. v. K.Heinemann. 1. Bd. (statt 2). Lpz., Singer 1922. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 767 S. Oldr. mit goldgepr. Fileten, Rckn. u. Innenkantverg., Rsch. u. Goldschnitt. (Gelenke u. Kanten etw. besrieben, tls. best.). - Eines von 50 Ex. mit der Hand in Ganzleder gebunden u. hrsg. mit Unterstützung d. Stadtgeschichtl. Museums in Lpz. - Im Druckverm. v. Heinemann signiert.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020