Auktion 118:

  Auktion 84

84-2602

Hoffmann,F.

Opuscula medico-practica seu dissertationes selectiores... Halle, Renger 1736. Kl.4°. 10 Bl., 592 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., Gelenke angeplatzt).

Erste Ausgabe dieser Sammlung von 20 kleineren Schriften, hier als Dissertationen bezeichnet, vgl. Blake 217. - Gebräunt u. etw. fleckig, Besitzverm. auf Innendeckel.

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt