Auktion 110
110-2602 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...22. Bd. London, Taylor 1806. Gr.8°. Mit 66 (von 72) kolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke brüchig). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Fehlen die ersten 6 Taf. (Nr. 1513-1518). Tls. etw. fleckig, N.a.V.