Auktion 92
92-2600 Rössing,K.
Homers Odyssee. Der zehnte Gesang. Ffm., Der Goldene Brunnen 1952. Kl.4°. Mit 12 Holzst. v. Karl Rössing. 29 S., 1 Bl. Obrosch. mit OU. (Tls. leicht best.).
Ehmcke S. 100. Erste Ausgabe. - Dabei: Ders. Mein Vorurteil gegen diese Zeit. 100 Holzschnitte. Bln. 1932. Olwd. EA. - Zus. 2 Bde.