Auktion 87

87-2600

(Shakespeare,W.)

Heinrich der Vierte. A. d. Franz. d. Herrn von Voltär. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Kurzbeck 1782-83. 2 Bl., 174, 174 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb.).

Fromm 27008 (vierte der dortigen dt. übers.). - Paralleltext franz.-dt. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Kenrick,W. 4 Schriften Komödien in 1 Bd. New ed. bzw. 3. ed. London 1768-78. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält: Falstaff's wedding. 4 Bl., 62 S., 1 Bl. - The widow'd wife. 2 Bl., 90 S., 1 Bl. - The duellist. 2 Bl., XII, 80 S., 2 Bl. - The lady of the manor. 3 Bl., 64 S. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt.

(Shakespeare,W.) | Bild Nr.1

(Shakespeare,W.) | Bild Nr.1