Auktion 117:

  Auktion 115

115-2600

Pflanzendarstellungen,

6 Bl. in Bleistift (3) u. Mischtechnik über Bleistift, m. Deckfarbe gehöht (3), 2.H. 19. u. 1.H. 20. Jh. Zw. 12° u. Gr.8°. - U.a. Tulpen, Lilien (wohl beide von Rosalie Käß, 1 Bl. verso bez.), Fuchsien (2), Walderdbeere. - Bl. tls. leicht fleckig.

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.1Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.2Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.3

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.1

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.2

Pflanzendarstellungen, | Bild Nr.3

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt