Auction 106
106-2600 Merimee,P.
Tamango. Bln., Schneider 1922. 4°. Mit 7 ganzs. sign. Lithogr. v. R. Janthur. Grüner Oldr. mit Deckel-, Rücken- u. Stehkantenverg., Kopfgoldschn. (Tls. beschabt u. etwas fleckig, Rckn. etwas verblasst, Deckel lichtrandig).
Eines v. 200 num. Ex. auf Zandersbütten. - Druckverm. und Taf. v. Künstler sign. - Nicht beschn.