Auktion 109:

  Auktion 74

74-26

Bacon,F.

De Verulamio, Vice-Comitis Sancti Albani, Historia Vitae Et Mortis Leiden, Maire 1637. 12°. Mit Holzschn.-Titelvig. 476 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. best.).

STC 1110. Gibson. Francis Bacon, no. 197. Pforzheimer, Bd. 1, S. XXI. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Sehr selten.

Bacon,F. | Bild Nr.1

Bacon,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt