Auktion 115:

  Auktion 108

108-2597

(Litta,P.).

Famiglie celebri Italiane. Fascicolo XIV: Scaligeri di Verona. 2 Tle. (Stammbäume u. Taf.) in 1 Bd. Mailand 1824. Gr.Fol. 5 dplblgr. Familienstammbäume mit gest. kolor. Wappen, halbs. Aquatinta u. 10 dplblgr. (1 Kolor.) Radierungen. (Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdecke des OU. mit eingebunden).

Graesse IV, 223. Lipperheide 1, 1274. - Die Taf. mit Ansichten von Kunstdenkmälern, Grabmonumenten, Statuen, sowie Medaillen, Orden, etc. - Mit eh. Widm. d. Autors auf d. Umschlag.

(Litta,P.). | Bild Nr.1

(Litta,P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt