Auction 122:

  Auction 90

90-2595

Goethe,(J.W.v.).

Episteln. (Bln., Hoennicke 1921). Mit Buchschmuck und einigen Holzschnitt-Vignetten. 16 S. Opbd. (Tls. gebräunt, Rckn. eingeriss., best.).

Letzter Daphnis-Druck. - Eines von 80 Ex. auf Bütten., Zweifarbdruck, jede Seite mit braunem Holzschnitt-Rahmen. - Titelbl. im unt. Eck geknickt.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022