Auktion 113
113-2595 Benelux.
Theatre nouveau des guerres presentes aux Pais Bas autrichiens, francois et hollandois (zweisprachig franz.-holl.). Deventer, Jean de Lat & Almelo, Jacob Keyser 1745. Schm.Gr.8°. Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 38 gefalt. kolor. Kupferstichkarten. 3 Bl. Beschäd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.).
Koeman Lat 6. - Atlas mit detaillierten Karten der Provinzen der südlichen Niederlande. - Tls. leicht fleckig u. ger. knickfaltig, Karten verso hs. num., erste (Übersichts)-Karte mit Falzeinriß, hs. Besitzverm. auf Innendeckel (Le Comte Goyon de Beaufort). - Atlas with detailed maps of the provinces of the southern Netherlands. With engraved title vignette and 38 folded and coloured copper engraved maps. Damaged contemporary half leather. Partly slightly stained and wrinkled, 1 map with tear.