Auction 109
109-2595 Zschokke,H.
Die Schweiz in ihren klassischen Stellen und Hauptorten. 2. durchges. u. erg. Aufl. Stgt. u. St. Gallen 1858. Kl.4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 72 Stahlst.-Taf. VIII, 336 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. etw. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Wäber 70. Rümann, 19. Jh. 1408. - Unter den Ansichten Altdorf, Basel (2), Chur, Einsiedeln, Fribourg, Lausanne, Liestal, Luzern, Schaffhausen, Solothurn, Stans, Thun, Trogen, Zürich etc. - Tls. stockfl. Einige Anstreichungen mit Bleistift.