Auction 99
99-2594 Verein für Originalradierung Karlsruhe.
Hefte XXII in OU. Karlsruhe, 1915. Imp.Fol. Mit zus. 8 (statt 9) Bl. Radierungen (6) u. Lithographien (2). Lose in OU. (Gebrauchsspuren).
Enthält Blätter folgender Künstler: Bollschweiler, Conz, Grimm, Pfefferle, Riedel, Thoma, Goebel u. von Volkmann; Müller fehlt. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.