Auction 124:

  Auction 116

116-2592

Konvolut

von 36 Bl. vorwieg. mit Ansichten meist deutscher Städte. Verschied. Techniken u. Formate, 16.-20. Jh. Meist unter Glas gerahmt.

Vorhanden u.a.: Heidelberg. Große Gesamtansicht von 2 Stöcken. Holzschn. aus Seb. Münster (franz. Ausg.). - Helmstedt. Kupferstich aus Merian. - Aschach. Lithogr. bei Wolf. - Sommerach anm Main, Lithogr. v. A.Schleich. - Cathedrale de Ratisbonne. - L'Eglise metropolitaine de Salsbourg, Kupferst. - Fürstl. Bambergische Stadt Wolffsberg. Kupferst. v. Merian. - Stahlstiche von München, Bamberg, Bad Kissingen, Moskau etc.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022